8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, могу ли я не согласиться с протоколом сотрудников ДПС?

Добрый день сегодня ехал на своем авто с обеда на работу остановили сотрудники дпс не было переднего бампера и госсномера сотрудник сфотографировал на свой телефон переднюю и заднюю часть машины пока он составлял протокол бампер с номером был уже на месте с протоколом я не согласился он вписал как свидетелей своих сотрудников хотя людей было много?

, Иван, г. Астрахань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Не согласиться с протоколом Вы можете, но это ничего не изменит. Факт нарушения ПДД имел место. То, что Вы за время составления протокола восстановили бампер и номерной знак, просто-напросто может быть признано смягчающим вину обстоятельством, но не устраняющим вину. Насчет свидетелей. Безусловно, сотруднику ДПС следовало привлечь посторонних лиц в качестве понятых или свидетелей. Но следует иметь в виду, что фотоматериалы являются также доказательством и при их наличии можно понятых не привлекать.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Астрахань

А то что это сотовый телефон сотрудника

Уточнение клиента

«А то что это сотовый телефон сотрудника»

Это ничего не меняет. Все радары, которыми пользуются на дорогах сотрудники ДПС, также принадлежат им. Этот сотрудник мог бы попросить у любого постороннего фотоаппарат или телефон и нарушение снять на него. Также ничего бы не изменилось.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Административное право
Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
Правонарушение было совершено 21.02.2024, протокол был составлен в этот же день. Дата рассмотрения не была назначена. Полицейский мне сказала, ждать звонка. Несколько раз ей звонил на протяжении последних недель. Но в ответ «Ждите». Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
, вопрос №4085437, Андрей, г. Самара
Трудовое право
Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как поступить? Издали приказ об увольнении по инициативе работодателя, сразу после работник ушел на больничный. Ознакомить с приказом не успели. Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного.
, вопрос №4084765, Виктор Пантелеев, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли просто уйти предупредив о том что ухожу с работы?
Здравствуйте! Не каких оформлений о приеме на работу не было просто показали место и обьяснили что делать. Могу ли просто уйти предупредив о том что ухожу с работы?
, вопрос №4084293, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2016