1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как привлечь к ответственности за кражу личного имущества?

У моего свекра проживает внучка его сожительницы. Ей 18 лет. В прошлом году, будучи в отпуске, я оставила в его доме свою одежду и косметику. По приезду в этом году я обнаружила отсутствие некоторых из них на общую сумму более 10000 тыс. Рублей. Я выяснила, что мои вещи украла и продала вышеуказанная внучка. Хочу написать заявление в полицию. По какой статье ее можно привлечь? Это не единичный случай, у моей сестры она тоже украла деньги и личные вещи на такую же сумму

20 Июня 2016, 18:47, вопрос №1289944 наталья, г. Ставрополь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2316
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья. Пишите заявление в полицию о краже. Если для Вас это значительный ущерб, значит будет 158 ч 2 п В

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц попредварительному сговору;
б) с незаконным проникновениемв помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

20 Июня 2016, 18:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.