8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продлят ли нам временное убежище после реорганизации ФМС?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в мае произошла реорганизация ФМС России, под руководство МВД. После посещения специалистов работающих в ФМС, нам ответили что продление временного убежища прекратиться. Заканчивается оно у нас 07.08.2016г. Законно ли это? Если да, то как быть?Регион в котором мы находимся -Якутия.

, Аюна, г. Нерюнгри
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Продление временного убежища проводится на рассмотрение ФМС того региона, в котором вы прибываете. Вам достаточно написать письменное заявление о продлении срока предоставления временного убежища, в котором Вы указываете обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища. Они ваше заявление обязаны рассмотреть и принять, по рассмотрению вынести решение.

Кроме этого, очень важна причина продления и количество продлений вашего временного убежища.Например, если Вы являетесь жителем юго- востока Украины, а именно Луганской и Донецкой области, то причина боевых действий актуальна для Вас, а если Вы из другой области Украины, то не актуальна, то есть веская причина. Кроме этого Вы также можете указать причину, как дальнейшее оформление разрешения на временное проживание(как вариант).Если эти варианты не подходят, у Вас есть вариант патент, как крайний случай.

Удачи в оформлении, рада была помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2016