Продлят ли нам временное убежище после реорганизации ФМС?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в мае произошла реорганизация ФМС России, под руководство МВД. После посещения специалистов работающих в ФМС, нам ответили что продление временного убежища прекратиться. Заканчивается оно у нас 07.08.2016г. Законно ли это? Если да, то как быть?Регион в котором мы находимся -Якутия.

, Аюна, г. Нерюнгри
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Продление временного убежища проводится на рассмотрение ФМС того региона, в котором вы прибываете. Вам достаточно написать письменное заявление о продлении срока предоставления временного убежища, в котором Вы указываете обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища. Они ваше заявление обязаны рассмотреть и принять, по рассмотрению вынести решение.

Кроме этого, очень важна причина продления и количество продлений вашего временного убежища.Например, если Вы являетесь жителем юго- востока Украины, а именно Луганской и Донецкой области, то причина боевых действий актуальна для Вас, а если Вы из другой области Украины, то не актуальна, то есть веская причина. Кроме этого Вы также можете указать причину, как дальнейшее оформление разрешения на временное проживание(как вариант).Если эти варианты не подходят, у Вас есть вариант патент, как крайний случай.

Удачи в оформлении, рада была помочь.