Как вернуть деньги за страхование жизни, если страховой случай не настал?
мы брали кредит в 2013 году, потребительский. оплатили страхову. можно вернуть эту сумму, страхового случая не произошло.
, Лейсан, г. Набережные Челны
Екатерина Васильева
Если кредит погашен, а договор страхования еще действует, необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением, в котором вы обоснуете необходимость возврата средств.Страховая компания будет обязана пересчитать сумму, расторгнуть договор и вернуть вам оставшиеся деньги.
Если вы вносили платежи ежемесячно, нужно также написать заявление о расторжении договора и предоставить его в страховую компанию. Со дня, следующего за днем подачи заявления, страховку можно больше не платить