Можно ли получить отсрочку по весеннему призыву?
Добрый день, до окончания весеннего призыва осталось немного, как получить отсрочку на эти дни до её окончания? не имея раньше отсрочки, только получив её 100% без всяких подтверждений о болезнях и поступать в колледж буду только в августе.
Здравствуйте, Дмитрий.
В данном случае реальнее всего — получение отсрочки по болезни.
до окончания весеннего призыва осталось немного, как получить отсрочку на эти дни до её окончания? не имея раньше отсрочки, только получив её 100% без всяких подтверждений о болезнях и поступать в колледж буду только в августе.
Дмитрий
Дмитрий, когда Вы закончили или заканчиваете обучение в школе?
Если в этом году, то в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О воинской обязанности и военной службе» (пп. г п. 2 ст. 24) право на отсрочку от призыва на военную службуимеют граждане, успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.
Удачи Вам!