ВПД на железнодорожный контейнер
Подскажите пожалуйста, муж 6 месяцев назад уехал служить по контракту в Мурманскую область. Сейчас приезжает в отпуск и соответственно забрать нас с ребенком. Может ли он в Челябинской области как то получить впд на жд контейнер или же нужно было задумываться об этом непосредственно на месте службы? И можно ли допустим оформить впд на месте службы , а на месте жительсва груз отправит кто то другой?
Согласно п.40 Руководства утвержденного приказом МО РФ 2001 г. 200 воинские перевозочные документы на проезд членов семей указанных военнослужащих и перевозку личного имущества от места жительства членов семей к месту военной службы военнослужащих выдаются воинскими частями.
Здравствуйте, договор с рынком заключен до 15 мая, есть акт приема передачи. Арендодатель отказывается продлевать договор аренды, потому что под рынком будет ремонт коммуникаций, а после этого рынок подлежит сносу, т. к. Контейнера не соответствуют стандартам РФ, но обещанной альтернативной площадки не предоставлено, предлагают занять пустующие контейнера на других рынках, но они тоже не соответствуют стандартам РФ, в ужасном состоянии и тоже в дальнейшем подлежат сносу! Наши контейнера находятся в ДНР, куплены неофициально и переоформлены на наше имя задолго до войны в нашем регионе, но из прошлых документов у нас только договор аренды с рынком! Арендодатель требует чтоб мы оформили акт приема-передачи, но без альтернативы нашим торговым местам мы не хотим этого делать!!! Скажите пожалуйста мы можем не оформлять акт приема-передачи? Почему нас просят его оформить, если могут это сделать в одностороннем порядке? Какой закон на нашей стороне? Как нам добиться правды?
Реально ли закрыть деятельность продовольственного магазина. Суть проблемы. Жыву в селе, сосед через проулок(26м) построил на своей территории продовольственный магазин для сдачи его в аренду, землю из ИЖС местная администрация дала разрешение перевести в соответствующее магазину назначение. Мои окна даухэтажного дома смотрят на парковку. Мало того машины люди постоянно ставят не на парковке а в притык к моему забору, а так же на территории хозяйстаенного проулка между участками (ширина 6 м) ведутся погрузочно-разгрузочные работы продуктов питания, при этом автомобиль на протяжении 1,5 часа стоит с включенным дизельным двигателем, мои окна направлены на парковку и , здесь же установлен металлисеский контейнер под замком на расстоянии до домика базы отдыха 5 метров. Что делать, как прекратить это безобразие.
Здравствуйте, военнослужащие по контракту, решили поступить в высшее военное училище, пришла справка вызов, но строевая часть отказывается выдавать ВПД (военно-перевозочные документы), говорит не положено, так как будут проводить нас не как командировка, а как академический отпуск. Так ли это, или возможно получить ВПД
Здравствуйте. Нужна консультация по ситуации с компенсацией при увольнении сотрудника ФСИН по выслуге лет с правом на пенсию.
Сотрудник проходит службу в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, увольнение планируется по выслуге лет.
Планируется переезд к избранному месту жительства в Краснодарский край.
Сотрудником подаётся рапорт на компенсацию расходов на проезд и перевозку имущества (включая контейнер), со ссылкой на ФЗ № 283-ФЗ, ст. 3 ч. 12 п. 2 (гарантии при увольнении и переезде к избранному месту жительства).
Ситуация на месте следующая: в кадровом подразделении рапорты с данной ссылкой не принимаются к оформлению либо возвращаются на доработку. Сотруднику устно сообщают, что “в их внутренних документах такой нормы нет” либо “в распечатанных служебных материалах это не предусмотрено”, а также что “возможно были изменения законодательства”. При этом конкретные нормативные акты, на которые они ссылаются, не предоставляются.
Также предлагается “обращаться в вышестоящие инстанции”, но при этом документы на месте в установленном порядке не регистрируются.
Письменный отказ на текущий момент не запрашивался. Попытки уточнить порядок оформления в региональном управлении ФСИН по телефону результата не дали (либо не берут трубку, либо не дают конкретного разъяснения).
Просим разъяснить:
1. имеется ли право на компенсацию проезда и перевозки имущества в данной ситуации;
2. какой нормативный акт применяется на практике в системе ФСИН;
3. правомерны ли действия кадрового подразделения по отказу в приёме/регистрации рапорта без указания письменных оснований;
4. порядок дальнейших действий.