ВПД на железнодорожный контейнер

Подскажите пожалуйста, муж 6 месяцев назад уехал служить по контракту в Мурманскую область. Сейчас приезжает в отпуск и соответственно забрать нас с ребенком. Может ли он в Челябинской области как то получить впд на жд контейнер или же нужно было задумываться об этом непосредственно на месте службы? И можно ли допустим оформить впд на месте службы , а на месте жительсва груз отправит кто то другой?

, Анастасия Матвеева, г. Челябинск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно п.40 Руководства утвержденного приказом МО РФ 2001 г. 200 воинские перевозочные документы на проезд членов семей указанных военнослужащих и перевозку личного имущества от места жительства членов семей к месту военной службы военнослужащих выдаются воинскими частями.

Поэтому впд должны выдать в воинской части.