8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мама выгоняет из дома с несовершеннолетними детьми, что мне делать?

Здравствуйте! Меня зовут лена и у меня двое несовершеннолетних детей. Меня мама выгоняет из дома вместе с детьми а идти мне не куда. В квартире в которой мы живём хозяйка мама а я с детьми просто приписана. Что мне делать в этой ситуации

, Елена, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

На каком основании мама владеет квартирой — купила, получила при дарении или приватизировала — и когда вы были прописаны спорном жилом помещении? Сможете взять справку формы 9 в ЖЭС?

Не переживайте, просто так Вас не выселить из квартиры, тем более с несовершеннолетними детьми. Снятие с регистрационного учета и выселение производится в судебном порядке, в вашем случае привлекаются органы опеки и попечительства. По практике на улицу выселить детей нельзя, органы опеки дадут заключение не в пользу мамы. При этом Вы являетесь членом семьи собственника (мамы) и имеете право пользоваться спорным жилым помещением. В этом случае желательно частично платить за коммунальные услуги, жить в квартире.

Ваша мама сможет Вас выписать после того как предоставит жилое помещение, пригодное для проживания.

Также возможно (в случае если вы проживаете в квартире с детства и квартира к Вашей маме в собственность перешла на основании договора приватизации) — Вас выписать никто не вправе.

Но для того чтобы разобраться в Вашей ситуации необходимо получить ответы на указанные выше вопросы и увидеть документы.

С уважением,

Воробьева Зоя

Обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
Добрый вечер!Мы арендовали участок для КФХ на 49лет,зеленки нет есть бумажка то что мы арендодатели.Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
, вопрос №4082693, Дина, г. Краснодар
600 ₽
Семейное право
Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
Я сделала девочке татуировку, ей 15 лет, мне 18, согласилась потому, что девочка сказала что мама пьет, с ней она не общается, отца тоже нет, сама же девочка живет с парнем. Так же сказала что на втором курсе колледжа. Денег я с нее не взяла, так как сделала ей как «модели». На следующий день мне пишет её мама, и говорит что подаст в суд, либо же я оплачиваю ей сведение. Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
, вопрос №4082339, Катерина Маева, г. Москва
Семейное право
Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1, 5г), раздельно живем уже давно, отец
Здравствуйте! Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1,5г), раздельно живем уже давно, отец ребенка выплачивает денежные средства добровольно, но он хочет официальную бумагу на алименты. К нотариусу идти не хочет, требует чтоб я подала через суд. Подскажите, пожалуйста, может ли он сам в бракоразводном процессе изъявить желание официально платить алименты и САМ написать исковое заявление в суд?
, вопрос №4081749, Лидия, г. Новосибирск
Жилищное право
Что делать в моей ситуации, домой идти страшно
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы с мужем разведены,но штамп в паспорте пока не стоит,у нас собственности 2 квартиры,2х комн квартира приобретена в браке,на ее покупку половино стоимости дал мой отец, остальную мы оформили в ипотеку. Вторая квартира 4 х комнатная,там проживаем я, бывший муж и трое наших детей. Переодически бывший меня выгоняет из квартиры,но ведь у меня тоже есть права в ней проживать,он угрожает что меня всю переломает,в данный момент у меня сломана нога,( он к этому отношения не имеет),выгнал меня,я уже второй день живу у свекрови. В другую квартиру не могу пойти,т.к мы её сдаём. Что делать в моей ситуации,домой идти страшно.
, вопрос №4081605, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2016