Возможен возврат холодильника, прошло более 14 дней?

здравствуйте. купила холодильник, была доставка на дом. привезли, но распаковала только сейчас.- есть небольшая вмятина. прошло более 2 недель. не пользовалась. можно ли вернуть товар?

, оля, г. Великий Новгород
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

В соответствии со ст.18 Закона «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечению указанного срока, товар можно вернуть только в случае существенного недостатка. Существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.