Надо ли подавать новое заявление на назначение пенсии?
Здравствуйте. 15.03.16 подала заявление в пенсионный фонд на льготную пенсию (я педагог). Спустя 3 месяца и 2 дня (17.06.16) позвонили из ПФР и пригласили забрать отказ в назначении пенсии, т.к. на день обращения было 24 года 11 мес. и 15 дней (а не ровно 25 лет). Сказали что теперь нужно написать новое заявление. ВОПРОС: Надо ли подавать новое заявление или теперь пенсию должны начислить со дня наступления права на нее?
Задержка произошла по вине ПФР, т.к. не вовремя был сделан уточняющий запрос на предыдущее место моей работы. С моей стороны все уточняющие документы были поданы вовремя. Спасибо.