Подлежит ли обмену велосипед или возврату денег в магазине?

9 июня купили велосипед со вчерашнего дня стали прокручиваться педали сегодня привезли его в магазин и нам сказали что отремонтируют его к завтрашнему дню,но я поинтересовалась можно ли его обменять или что бы деньги получить обратно .но получила отказ .Продавец сказал что велосипеды не подлежат не обмену не возврату стоимости.Прав ли продавец или нет?

, Татьяна, г. Коряжма
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
9 июня купили велосипед со вчерашнего дня стали прокручиваться педали сегодня привезли его в магазин и нам сказали что отремонтируют его к завтрашнему дню, но я поинтересовалась можно ли его обменять или что бы деньги получить обратно.но получила отказ.Продавец сказал что велосипеды не подлежат не обмену не возврату стоимости.Прав ли продавец или нет?
Татьяна

Татьяна, здравствуйте!

мотовелотовары действительно включены в Перечень товаров НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА не подлежащих обмену или возврату, однако у Вас недостаток и следовательно, товар НЕнадлежащего качества. поэтому продавец не прав и Вы вправе требовать замены товара или возврата денег на основании ст.18 ЗоЗПП.

Татьяна
Клиент, г. Коряжма

Большое спасибо что ответили ,но не думаю что у меня что то получиться наших продавцов так просто не возьмёшь голыми руками надо будет побороться.

Большое спасибо что ответили, но не думаю что у меня что то получиться наших продавцов так просто не возьмёшь голыми руками надо будет побороться.
Татьяна

Вам следует написать претензию и объяснить им, что не стоит доводить до суда, больше потеряют (неустойка, штраф, расходы на юриста и т.д.).