Могу ли я получить лицензию на реализацию ветпрепаратов и на ветеринарную практику?

Здравствуйте.Я получил гражданство РФ 2 года назад.имею высшее ветеринарное образование.которое получил заочно в МосквеДо этого окончил техникум в 2003г.в Украине.Общий стаж работы 13 лет в государственной клинике но в Украине.могу ли я получить лицензию на реализацию ветпрепаратов и на ветеринарную практику?

, евгений, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы спрашиваете: "Могу ли я получить лицензию на реализацию ветпрепаратов и на ветеринарную практику?"

Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 27. 04.2011 г. не содержит условий, чтобы претендент на получение лицензии на реализацию ветеринарных препаратов непременно имел диплом об окончании Российского учебного заведения. Тем более, что Украинские ВУЗы от Российских почти ничем не отличаются (не считая языка).