К кому обратится и что делать, если нанесен ущерб ремонту в квартире?

во время проведения работ по реконструкции кровли в пяти этажном жилом доме. в период выпадения осадков в квартире на пятом этаже произошла течь по оконным откосом посоветуйте к кому обратится реконструкцию ведет не управляющая компания

, Иван, г. Омск

Здравствуйте, Иван!

Вы пишете:"во время проведения работ по реконструкции кровли в пяти этажном жилом доме. в период выпадения осадков в квартире на пятом этаже произошла течь по оконным откосом посоветуйте к кому обратится реконструкцию ведет не управляющая компания".

Обращаться нужно все же в управляющую компанию. Надо полагать, что кровельщиков из другой организации привлекла именно управляющая компания. Просто так, без приглашения и договора с управляющей компанией организация или какие-то ИП или просто физические лица не могли прийти и ремонтировать крышу Вашего дома. Похоже, что свою задачу эти люди выполнили ненадлежащим образом и УК должна потребовать от них устранить течь крыши.