8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если подрядчик жульничает, отказываясь исполнять пункт договора?

Заключил договор на изготовление и монтаж остекления балкона. Подрядчик произвел монтаж, но через некоторое время обнаружилась течь. С боем отстоял переделку (помогла видеозапись), подрядчик пытался обманом списать проблему на конденсат, не признавая скрытый дефект монтажа. По завершении работ в соответствии с пунктом договора потребовал акт о выявленных недостатках. Подрядчик отказался, мною были направлены жалобы с требованием. В пункте договора четко указано, что обе стороны вместе (консультативно) составляют акт, однако игнорируя это требование, подрядчик без согласования выслал мне на почту пакет документов, среди которых обнаружился копия некого заказ-наряда с моей подделанной подписью, акт приема работ, принуждающий меня отказаться от любых претензий, и ответ на жалобу, в которой подрядчик сослался на отсутствие установленной договором и законом формы данных актов. В ходе телефонных переговоров с руководством мне лишь нахамили и отказались общаться, направляя в суд. 2 недели назад ситуация с протечкой повторилась уже в новом месте. Разбирательство пошло по схожему сценарию. На текущий момент я хочу истребовать у подрядчика по 29 ст. ЗоЗПП возврата части средств.

Как заставить подрядчика документально признать брак\дефекты монтажа и вернуть мне часть денег?

Показать полностью
, Юрий, г. Иваново
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как заставить подрядчика документально признать брак\дефекты монтажа и вернуть мне часть денег?
Юрий

Добрый день! Вам следует подать претензию с Вашими требованиями.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093911, Ольга, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 17.06.2016