8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, не можем получить оплаченный товар в магазине?

Добрый день!

Заказали мебель для ванной в магазине ARGENT CRISTAL Екатеринбург. В сентябре 2014 оплатили аванс, остатки оплатили в декабре 2014 года. По прошествии почти 14 месяцев, а именно в апреле 2016 года мебель все таки пришла. Одновременно с этим магазин задолжал арендодателю у которого снимал торговые площади. В ответ на что арендодатель разорвал в одностороннем порядке договор аренды и забрал все оборудование включая товар в счет погашения арендной платы. В том числе и нашу полностью оплаченную, но не вывезенную мебель. На просьбы вернуть нам нашу мебель последовал отказ. Подскажите какие наши действия

Показать полностью
Уточнение от клиента

Все чеки имеются в наличии

, алексей шутов, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Что делать, не можем получить оплаченный товар в магазине? Добрый день! Заказали мебель для ванной в магазине ARGENT CRISTAL Екатеринбург. В сентябре 2014 оплатили аванс, остатки оплатили в декабре 2014 года. По прошествии почти 14 месяцев, а именно в апреле 2016 года мебель все таки пришла. Одновременно с этим магазин задолжал арендодателю у которого снимал торговые площади. В ответ на что арендодатель разорвал в одностороннем порядке договор аренды и забрал все оборудование включая товар в счет погашения арендной платы. В том числе и нашу полностью оплаченную, но не вывезенную мебель. На просьбы вернуть нам нашу мебель последовал отказ. Подскажите какие наши действия
алексей

Добрый день! В данном случае Вам для начала необходимо подать претензию именно продавцу с Вашим требованием. Пока акт приемки-передачи подписан не был — это не Ваша мебель и соответственно сторонами являетесь Вы и продавец, а не арендатор(он Вам не чего не должен). По претензии если продавец требования не удовлетворит Вам придется подавать в суд!

0
0
0
0
алексей шутов
алексей шутов
Клиент, г. Екатеринбург

а какая практика есть по данному вопросу?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И оплачивать то, что я и сама предлагала оплатить, но они сами сказали что не нужно?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста-я покупала в магазине на заказ 2 пары линз и очки-на общую сумму почти 30тыс.-на все товары была внесена предоплата и, при получении,мне надо внести оставшуюся сумму-я внесла, но когда за вторую пару линз я хотела оплатить-кассир мне сказала-у вас всё оплачено-я переспросила-точно?они ответили что да, я уже всё оплатила-я подумала может остаток оплаты они приплюсовали к остатку по очкам, может я ошиблась(камера зафиксировала это). Ну хорошо, забрала товар и ушла. И, через несколько дней они попросили придти и доплатить так как у них там выявился долг! Должна ли я приходить снова из-за ошибки кассира на 1500р. и оплачивать то, что я и сама предлагала оплатить, но они сами сказали что не нужно?
, вопрос №4058814, Александра, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Вчера совершила оплату услуги юриста, до сих пор не могу получит консультацию.Вы издеваетесь?
Вчера совершила оплату услуги юриста, до сих пор не могу получит консультацию...Вы издеваетесь?
, вопрос №4058609, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Я работаю официально оплатил маме операцию я могу получить от государства 13 процентов от всей суммы затрат?
Скажите пожалуйста!Я работаю официально оплатил маме операцию я могу получить от государства 13 процентов от всей суммы затрат?
, вопрос №4058580, Александр, г. Курск
Нотариат
На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом
Здравствуйте,у меня умер отец.У него была квартира куплена в браке со второй женой и оформленная полностью на жену. На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом.
, вопрос №4057993, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Оплатил штраф за лишение ву 30 тысяч через банк
Оплатил штраф за лишение ву 30 тысяч через банк . А на портале госуслуг он весит как не уплачен . Реквизиты брал в суде , квитанцию отмечал тоже там . Оплату производил еще не вступившом в законную силу постановлении . Что делать не понять?
, вопрос №4057254, Козулин Андрей Александрович, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.06.2016