Имею ли право на компенсацию расходов по ремонту крыши частного дома, в котором проживаю?

Я, ветеран труда РФ на пенсии (не работаю), мне 64 года и проживаю в частном деревянном доме, который очень старый и крыша протекает, стропила сгнили, нужен срочный ее ремонт, т.е. полностью перекрытие, средств не хватает. Могу ли я рассчитывать на единовременную помощь от социальной защиты на частичную компенсацию расходов по ремонту крыши?

, Валентина Петрона, г. Красноярск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравстуйте, Валентина Петровна, Вы можете рассчитывать на материальную помощь на починку крыши дома. Для этого Вам необходимо обратиться в органы соц. защиты по месту жительства. Тот факт, что дом является частным, а не многоквартирным на выплату не влияет. Главное, чтоб с Вами не проживали трудоспособные граждане с доходом выше прожиточного минимума. После обращения, к Вам могут напрявить сотрудника, который составит акт об условиях проживания и если необходимо будет акт об проживании и после будет произведена выплата.