8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право на компенсацию расходов по ремонту крыши частного дома, в котором проживаю?

Я, ветеран труда РФ на пенсии (не работаю), мне 64 года и проживаю в частном деревянном доме, который очень старый и крыша протекает, стропила сгнили, нужен срочный ее ремонт, т.е. полностью перекрытие, средств не хватает. Могу ли я рассчитывать на единовременную помощь от социальной защиты на частичную компенсацию расходов по ремонту крыши?

, Валентина Петрона, г. Красноярск
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравстуйте, Валентина Петровна, Вы можете рассчитывать на материальную помощь на починку крыши дома. Для этого Вам необходимо обратиться в органы соц. защиты по месту жительства. Тот факт, что дом является частным, а не многоквартирным на выплату не влияет. Главное, чтоб с Вами не проживали трудоспособные граждане с доходом выше прожиточного минимума. После обращения, к Вам могут напрявить сотрудника, который составит акт об условиях проживания и если необходимо будет акт об проживании и после будет произведена выплата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право родная сестра на выплаты, или только дочь?
Погиб родной брат на сво, родителей у него нет. Есть только дочь. Имеет ли право родная сестра на выплаты, или только дочь?
, вопрос №3953071, людмила, г. Самара
Налоговое право
Здравствуйте Скажите имеет ли право на налоговый вычет Мать и совершеннолетняя дочь если право собственности оформленно на обоих
Здравствуйте Скажите имеет ли право на налоговый вычет Мать и совершеннолетняя дочь если право собственности оформленно на обоих
, вопрос №3952420, Владимир, г. Иркутск
Земельное право
Имеет ли право ООО подарить одному из участников земельный участок, находящийся у ООО в собственности
Имеет ли право ООО подарить одному из участников земельный участок, находящийся у ООО в собственности
, вопрос №3949879, Сергей Румянцев, г. Москва
Недвижимость
Имеют ли право жильцы этих двух подъездов применить итоги голосования в своих двух подъездах независимо от общих результатов голосования в МКД?
Прошло голосование в МКД за закрытие мусоропроводов. Во всём доье этот вопрос не набрал 50%. Однако в двух подъездах большинство собственников проголосовали большинством (60%)за закрытие мусоропровода. Имеют ли право жильцы этих двух подъездов применить итоги голосования в своих двух подъездах независимо от общих результатов голосования в МКД? Если они имеют право в своих подъездах запретить пользоваться мусоропроводом то, на каком основании?
, вопрос №3949627, Александр, г. Москва
Конституционное право
И если в этой недвижимости (квартире), прописана законная жена отца, ей82 года, имеет ли право супруг выписать ее без согласия?
Здравствуйте, ситуация такая, может ли супруг, получить в наследство после сметри супруги, недвижимость, преобретенную до их брака, а так же унаследованную женой долю в доме( после смерти отца)??? И если в этой недвижимости (квартире), прописана законная жена отца, ей82 года, имеет ли право супруг выписать ее без согласия ???
, вопрос №3949474, Александра, г. Калуга
Дата обновления страницы 16.06.2016