8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить договор дарения после смерти дарителя?

Добрый день! Зимой 2016г.я купила квартиру.Продавцу она принадлежала на основании договора дарения от июня 2007г., была подарена ему его товарищем.(На тот момент одаряемый был в браке, супруга умерла в 2014г.)Как оказалось, в квартире зарегистрированы и проживают взрослые дети продавца.Добровольно они не выписываются и не освобождают квартиру. Я подала иск в суд о выселении.На что они подали встречный иск о признании моей сделки купли -продажи недействительной, о признании сделки дарения от 2007г.недействительной, т.к.считают последнюю притворной, т.к.думают, что это была купля -продажа, а не дарение. И в связи с тем, что их мать умерла, хотят вступить в наследство на доли в этой квартире! Насколько мне известно сам даритель умер три месяца назад.Вопрос: могут ли дети продавца оспорить дарение? И как вообще мне действовать дальше? Как выселить этих людей? За квартиру они не платят, долг уже превышает 100тыс!!!Судебные заседания постоянно откладываются.Очередное состоится в конце этого месяца.

Показать полностью
, Наталья, г. Смоленск
Валера Заяц
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Если лицо считает, что его право нарушено, то он имеет право обратиться за защитой своих прав. Обращение в суд и есть способ защиты. Суть судебного заседания заключается в том, что лицо обратившееся в суд должно доказать свои требования. Чтобы дать консультацию по существу заданного вопроса надо ознакомиться с договором купли продажи и исковым заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Налоговое право
То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
Здравствуйте, если подарить квартиру, то есть оформить дарственную на младшую сестру , официально она мне не считается сестрой, она была опекунским ребёнком. То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
, вопрос №4093138, Влада, г. Тюмень
Наследство
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
, вопрос №4092631, Наталья, г. Краснознаменск
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2016