Возможно ли оспорить договор дарения после смерти дарителя?

Добрый день! Зимой 2016г.я купила квартиру.Продавцу она принадлежала на основании договора дарения от июня 2007г., была подарена ему его товарищем.(На тот момент одаряемый был в браке, супруга умерла в 2014г.)Как оказалось, в квартире зарегистрированы и проживают взрослые дети продавца.Добровольно они не выписываются и не освобождают квартиру. Я подала иск в суд о выселении.На что они подали встречный иск о признании моей сделки купли -продажи недействительной, о признании сделки дарения от 2007г.недействительной, т.к.считают последнюю притворной, т.к.думают, что это была купля -продажа, а не дарение. И в связи с тем, что их мать умерла, хотят вступить в наследство на доли в этой квартире! Насколько мне известно сам даритель умер три месяца назад.Вопрос: могут ли дети продавца оспорить дарение? И как вообще мне действовать дальше? Как выселить этих людей? За квартиру они не платят, долг уже превышает 100тыс!!!Судебные заседания постоянно откладываются.Очередное состоится в конце этого месяца.

, Наталья, г. Смоленск
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Если лицо считает, что его право нарушено, то он имеет право обратиться за защитой своих прав. Обращение в суд и есть способ защиты. Суть судебного заседания заключается в том, что лицо обратившееся в суд должно доказать свои требования. Чтобы дать консультацию по существу заданного вопроса надо ознакомиться с договором купли продажи и исковым заявлением.