Автосалон после полной оплаты не выдаёт ПТС

внёс всю сумму за автомобиль 11.06.16 выдали только соглашение о предварительной оплате за автомобиль и сказали что ПТС прейдёт в течении недели.автомобиль находится в салоне. звоню в салон говорят ждите, что делать

, алексей, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей.

внёс всю сумму за автомобиль 11.06.16 выдали только соглашение о предварительной оплате за автомобиль и сказали что ПТС прейдёт в течении недели.автомобиль находится в салоне. звоню в салон говорят ждите, что делать
алексей

Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с соглашением.

Согласно закону «О защите прав потребителей»
Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 23.1]
1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок,потребитель по своему выбору вправе потребовать:передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

В соответствии со ст. 456 ГК РФ продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.

Обратиться в автосалон с письменной претензией, в которой потребуйте предоставить ПТС, а также оплатить неустойку (пени) за просрочку передачи предварительно оплаченного автомобиля. Претензию вручите под роспись или отправьте заказным письмом с уведомлением. В случае отказа или неполучения ответа обращайтесь в суд.

Обращайтесь если нужно юридическое сопровождение.

Удачи.