Кто возместит ущерб от протечки квартиры, если с соседкой сверху мирно договориться не удается?

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Я живу в квартире на 2 этаже. Соседка сверху надо мной постоянно сдает квартиру нелегально. Ее арендаторы протопили мне кухню. Частично пострадал кухонный гарнитур. Мирным путём она не хочет решить проблему. Как и кто теперь мне возместит ущерб? А ведь еще могут быть скрытые повреждения на натяжном потолке. Имущество,к сожалению,не застраховано.

, Наталья, г. Кольчугино
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Я живу в квартире на 2 этаже. Соседка сверху надо мной постоянно сдает квартиру нелегально. Ее арендаторы протопили мне кухню. Частично пострадал кухонный гарнитур. Мирным путём она не хочет решить проблему. Как и кто теперь мне возместит ущерб? А ведь еще могут быть скрытые повреждения на натяжном потолке. Имущество, к сожалению, не застраховано.
Наталья

Здравствуйте Наталья, поясните акт о залитии составлялся?

Наталья
Клиент, г. Кольчугино

Да,акт составлен,аварийная служба присутствовала.

Да, акт составлен, аварийная служба присутствовала.
Наталья

В таком случае делайте оценку ущерба и обращайтесь в суд с иском к соседке