Как вернуть деньги за оплаченный товар на почте, но из-за нарушения договора поставки возвернутого обратно товара по заказу

27 марта 2013 года получила посылку от ООО Студия Модерна,оплатила как положено сумму 5698 руб.Но при проверке здесь же на почте обнаружилось недовложение и не соответствие заказу.Составлен акт в присутствии комиссии и под этим же номером отправлена обратно.10 апреля посылка вручена.Но до сих пор нет возврата средств.Получается что я оплатила полностью и товар обратно отправила.Что мне делать дальше,уже все сроки прошли

  • Prilog_4
    .doc
, Лариса Виноградова, г. Киселевск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для начала направьте претензию (ценным письмом), где укажите своё требование (вернуть деньги/направить товар). Также в претензии укажите, что в противном случае обратитесь с жалобой в РосПотребнадзор и суд. Срок на ответ укажите три дня с момента получения претензии.