Законно ли нелицензированная обслуживающая организация начисляет пени?

Добрый вечер.Нас обслуживает Обслуживающая Организация.Жильцами не заплачено за уборку подьезда,т.к.она не производилась. Организация начисляет пени теперь. Имеет ли она на это право?

, Мария Валентиновна, г. Боровичи

Добрый день. Если принимаете пассивную позицию то ждите, скоро пойдут судебные иски. Готовьтесь к защите и встречным требованиям. Актируйте, фотографируйте факт не исполнения обязательств. Оплачивайте квитанции строго копейка в копейку за вычетом тарифа за уборку( так будет легче доказать, что вы не принимали только услугу уборки, а за все остальные оплачивали своевременно). Пишите коллективное обращение в жилищную инспекцию о некачественном оказании услуг по одержанию.