До какого числа могу обжаловать постановление и какие мои должны быть действия?

14.06. Получила постановление о возбуждении исполнительного производства от 03.06 арест на жилой дом. Требование по исполнительному документу подлежит немедленному исполнению. в течении суток с момента получения. Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок. До какого числа могу его обжаловать и какие мои должны быть действия

, ирина, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы сами пишете: "Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок".

Срок этот начинает течь со дня получения Вами постановления. Если Вы получили его 14 июня, значит, у Вас имеется срок до 24 июня для подачи жалобы. Постановление судебного пристава можно обжаловать в судебном порядке. Ваши действия — составить мотивированную жалобу в районный суд в соответствии со ст. 441 ГПК РФ. К жалобе следует приложить копию оспариваемого постановления ССП, а также все доказательства (в копиях), которыми Вы мотивируете свою жалобу.