8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого числа могу обжаловать постановление и какие мои должны быть действия?

14.06. Получила постановление о возбуждении исполнительного производства от 03.06 арест на жилой дом. Требование по исполнительному документу подлежит немедленному исполнению. в течении суток с момента получения. Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок. До какого числа могу его обжаловать и какие мои должны быть действия

15 июня 2016, 14:23, ирина, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы сами пишете: "Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок".

Срок этот начинает течь со дня получения Вами постановления. Если Вы получили его 14 июня, значит, у Вас имеется срок до 24 июня для подачи жалобы. Постановление судебного пристава можно обжаловать в судебном порядке. Ваши действия — составить мотивированную жалобу в районный суд в соответствии со ст. 441 ГПК РФ. К жалобе следует приложить копию оспариваемого постановления ССП, а также все доказательства (в копиях), которыми Вы мотивируете свою жалобу.

15 июня 2016, 17:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артем Егоров
Артем Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В данном случае обжаловать постановление пристава о возбуждении исполнительного производства бесполезно. Вам откажут, т.к. исполнительный документ, на основании которого и возбуждено исполнительное производство, соответствует требованиям ст. 13 ФЗ «Об исполнительном производстве». Вы не согласны с решением суда, а не с постановлением о возбуждении.

16 июня 2016, 07:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Каким образом я могу обжаловать решение и каков мой порядок действий?
Добрый день, мне было отказано в получение материнского капитала по причине предоставление недостоверных данных без какой-либо расшифровки. Никаких уточняющих запросов после подачи в мой адтес не поступало.Каким образом я могу обжаловать решение и каков мой порядок действий?
09 октября 2020, 11:35, вопрос №2881912, Diana Akchurina, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие мои должны быть действия?
Произошла автоавария. Столкнулись 6 машин, мой автомобиль был пятым, именно в меня въехал на большой скорости « Мерседес». При приезде сотрудников ГБДД, 2 первых авто отказались от претензий, повреждений не было. 3-ий участник, признан виновным, за не соблюдение дистанции, впереди идущего автотранспорта и выписан штраф 1500 руб, у него повреждения переднего и заднего бампера. 4- ый участник анологично третьему, протоколы одинаковые. Я была против такой же постановки определения и представила запись регистратора. Там видно, что я держала дистанцию на целый автомобиль. Сотрудники согласились, выписали мне протокол, где описана вся схема нашей аварии, указаны поочерёдно все участники аварии, но виновным в этом протоколе признан водитель Мерседеса. Я обратилась в страховую, где произвели осмотр, зафиксировали поломки переднего бампера с сеткой радиатора и накладками, и заднего бампера и одного заднего фонаря. Видно, что есть скрытые дефекты, потому что багажник ушёл внутрь салона, по отношению к крышке богажника. Эксперт всё сфотографировал. Менеджер при заполнении заявления определила Автосервис, куда меня должны пригласить на осмотр, но предупредила, ничего пока не делать, ни куда не обращаться, пока из компании не прийдёт одобрение об открытии дела. Я ждала 5 дней, мне пришло письмо, что Ваше дело не может быть рассмотрено, потому что нет платёжных реквизитов. Для себя я удивилась, зачем мне реквизиты пересылать, если мне нужен ремонт. Звонила в Кулцентр, там ничего ответить не смогли. Я отправила реквизиты и удивилась, через 3 дня мне скинули сумму возмещения 9 тысяч рублей. Я поехала в страховую, спросить, кто составлял калькуляцию, если меня ещё не приглашали на экспертизу по скрытым дефектам. Там менеджер ответила, что страховая компания решила, что у меня обоюдная авария и они так решили возместить. На мой вопрос, где это они увидели в протоколе, специалист ответила, что она не видит, но решает не она. Я написала заявление, что обоюдной аварии не было, есть виновный и прошу назначить мне экспертизу на СТО. Прошло 10 дней, ответа пока нет. На машине ездить нельзя, у неё руль вправо, а едет на лево. Какие мои должны быть действия? Ждать по закону 30 дней для ответа, или могу сама пройти экспертизу и она буде являться доказательством о возмещении убытков по претензии к Страховой? Или в будущем для суда? Ведь в любом случае в суд подаётся сумма ущерба, а я её знать сама не могу
20 декабря 2019, 19:29, вопрос №2626782, Ирина, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Скажите какие мои должны быть действия, звонки с банками записаны?
Здравствуйте. Меня зовут Александр. Неоплачивал кредитную карту пол года уже. 5 июля 2019 года хотел полностью выплатить платеж, но банк отказывается принять от меня платеж при этом закрыл доступ в личный кабинет. Передав договор, на временное взыскание долговому агенство "Феникс". Официальную бумагу о сумме задолженности предоставить банк Тинькофф отказывается, долг растет, оплатить не могу. Скажите какие мои должны быть действия, звонки с банками записаны?
07 июля 2019, 10:04, вопрос №2426912, Александр, г. Москва
14 ответов
Гражданское право
До какого числа нужно обжаловать постановление?
1марта2018 выдано постановление до какого числа нужно обжаловать,в субботы, воскресенье и праздничные прокуратура не работает. Когда последний день подачи обжалования.
06 апреля 2018, 11:51, вопрос №1958844, Евгений, г. Богучар
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие мои должны быть действия в данной непонятной ситуации?
Здравствуйте! Я военнослужащий, проходил военную службу по контракту в г. Ейске, по служебным обстоятельствам был переведён на равнозначную должность в г. Брянск. Исключён из списков части в г. Ейск 08.06.2017 г., прибыл в войсковую часть г. Брянск 11.06.2017 г. По выходу на службу выяснилось что должность на которую меня назначали - занята другим военнослужащим! На сегодняшний день прошло более 4-х месяцев моего нахождения в таком положении без должности. Законен ли такой перевод? Считается ли это нахождение в распоряжении? Могу ли я через суд добиться отмены приказа и на сколько это реалистично? Какие мои должны быть действия в данной непонятной ситуации?
19 октября 2017, 13:53, вопрос №1785675, Сергей, г. Брянск
8 ответов
Дата обновления страницы 15.06.2016