Что делать, если моя сестра хочет оклеветать меня за нанесение побоев ей и ее дочери?

Здравствуйте. Я парень, 20 лет. Моя сестра хочет оклеветать меня за нанесение побоев ей и ее дочери. Что делать?

, Тимур, г. Челябинск

Когда кто либо обращается в полицию с сообщением о преступлении, то излагаемое в заявлении должно подкрепляться доказательствами. Если избиение было, то пострадавшего отправляют в судмедэкспертизу «снимать», то есть фиксировать телесные повреждения. Заключение судмедэксперта послужит основанием для возбуждения уголовного дела. Если самого проишествия не было, то и волноваться Вам нечего, то есть — ничего не делать.