Электронная переписка, как доказательство в суде

Можно ли апеллировать в суде электронной перепиской и как доказать оригинальность почтовой переписки в суде?

, Константин, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин.

Вполне себе возможно, но нужно данную переписку нотариально удостоверить.

Константин
Клиент, г. Москва

А не подскажете, как доказать, что ответный адрес в ней принадлежит ответчику ?

А не подскажете, как доказать, что ответный адрес в ней принадлежит ответчику?
Константин

А вот здесь и кроется проблема. Дело в том, что доказать в суде тот факт, что именно данное лицо отправляло письмо — невозможно. Так как другая сторона будет утверждать, что к данном компьютеру был доступ для третьих лиц и так далее.

Поэтому я и говорю Вам о том, что предоставить в суд данную переписку возможно, а вот повлияет ли она на исход дела — предугадать сложно.