Как долго передает заявление прокуратура?
Добрый День, Вопрос такой, Было открытое хищение в области, сам живу в Москве, приехал следователь домой взял заявление, но сказал что где произошло преступление не их территория и будет через прокуратуру передано дело в другой отдел. Хотел узнать сколько времени передает прокуратура дело?
Добрый День, Вопрос такой, Было открытое хищение в области, сам живу в Москве, приехал следователь домой взял заявление, но сказал что где произошло преступление не их территория и будет через прокуратуру передано дело в другой отдел. Хотел узнать сколько времени передает прокуратура дело? Роман
Прокуратура является надзорным органом и не занимается «передачей». Прокуратура вправе определить подследственность сообщения о преступлении. Передачей материалов по подследственности занимаются сотрудники полиции, принять указанное решение они обязаны в установленные законом 3- 10- 30- дневный срок согласно УПК РФ.