Как нам решить проблему с соседями в садоводстве?

Можно ли устанавливать временный забор на садовом участке соседям которые при межевании не выдержали размеров а взяли большую площадь, теперь претендуют на кусок нашей территории, мы с границами не согласны. межевания пока не сделано

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Забор Вы, конечно, установить можете, НО пока Вы не проведете процедуру установления границ земельного участка в натуре (на местности), и не решите возникший земельный спор мирно либо в судебном порядке, опровергнуть либо подтвердить правомерность Ваших действий или действий соседей не получится. А соответственно в случае судебных разбирательств может быть принято решение о демонтаже забора, что повлечет за собой дополнительные траты.