Что делать, председатель не отдает документы на сад?

Здравствуйте. что делать если председатель сада потеряла мои документы на сад? Хотела переподписать сад на родственника и отдала все документы на сад председателю. Когда пошла их забирать председатель не отдала оригиналы и сказала что все мне отдала.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Смотря о каких документах идет речь, можно до бесконечности трясти председателя, а можно пытаться восстановить утраченное. Я бы выбрал второе, если это срочно.