8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на мед. персонал в местное самоуправление?

Как называется форма документа жалобы на гос структуру больницу? Хотим подать жалобу на мед. персонал в местное самоуправление, необходимо знать форму бланка.

, Анна, с. Макеевка
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Форм бланка нет. Если был бы бланк, то не оформив жалобу на бланке уже по этому основанию жалобу можно было не рассматривать.

Жалоба должна соответствовать требованиям ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации: контактные данные и по содержанию, не должно быть оскорблений и др.

0
0
0
0
Николай Выскварка
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Анна!!! Жалоба пишется в свободной форме, действующим законодательством какие либо требования к жалобе не установлены. В ней укажите обстоятельства произошедшего, какие ваши права по вашему мнению были нарушены медперсоналом, в чем это проявилось (выразилось). Если это поликлиника, то жалоба на имя заведующего), а так в территориально управление Росздравнадзора или Минздрав. Также, что еще проще, можете попросить у них книгу жалоб и отзывов, которую они должны вести, и выразить в ней свои претензии в отношении их обслуживания. Надеюсь ответ был полезен, Удачи!

0
0
0
0
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Какой-либо единой стандартной формы для жалобы не существует. Данный документ Вы можете озаглавить как жалобу или как заявление. Можно вообще никак не озаглавливать. Однако обязательно нужно учитывать требования к письменным обращениям, которые я привожу ниже. В верхней правой части листа обычно указывают должностное лиц или орган, в который подается жалоба. Ниже тоже в правой верхней части пишутся фамилия, имя и отчество подающего жалобу, почтовый адрес для ответа. Можно также указать номер телефона и адрес электронной почты. Далее по центру листа пишите «Жалоба». Ниже тоже по центру например: «на неправомерные действия медицинского персонала ГБУЗ РО „Солнечногорская ЦРБ“. Потом с новой строки излагаете обстоятельства совершения неправомерных действий. В конце пишите например: „Прошу привлечь лиц, виновных в вышеуказанных нарушениях, к ответственности в соответствии с законом“. Далее обязательно ставите дату и подпись. Жалобу можно напечатать на компьютере или написать от руки. Также существует возможность подачи жалоб через Интернет.

ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ „О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“
Статья 7. Требования к письменному обращению
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Дата обновления страницы 13.06.2016