8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ввели в заблуждение при продаже квартиры?

Здравствуйте! Меня зовут Виктория.Мне нужна помощь, вот по какому вопросу: была двухкомнатная квартира, в которой было 4 собственника: мама, я-дочь(28 лет), внучка (дочь старшей сестры) (16 лет), внучка(дочь средней сестры)(12лет). В 2014 году квартиру решено было продать и приобрести трехкомнатну в худшем районе, но равноценную по стоимости, т.к в квартире проживала мама, и две моих сестры со своими детьми. Подразумевалось, что в новой квартире так же останутся все те же собственники + добавятся вторые дети сестер, т.к.квартира приобретается якобы с помощью двух мат.капиталов.Но после совершения сделки продажи квартиры, я узнаю что другую квартиру они купили днем раньше(без передачи денег оформили куплю-продажи) и я там не являюсь собственником. Со слов сестер, они планировали передачь мне мою долю по договору дарения..прошло два года, а этого до сих пор не произошло...и они отказываются возвращать мне мою долю в квартире. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Виктория, г. Набережные Челны
Юлия Русакова
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день. Собирайте документы и подавайте иск в суд. По другому Вы вряд ли истребуете у них свою долю. И поторопитесь, не упустите срок исковой давности в три года.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо зп ответ! Так и поступлю.

Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2016