Что делать, если ввели в заблуждение при продаже квартиры?

Здравствуйте! Меня зовут Виктория.Мне нужна помощь, вот по какому вопросу: была двухкомнатная квартира, в которой было 4 собственника: мама, я-дочь(28 лет), внучка (дочь старшей сестры) (16 лет), внучка(дочь средней сестры)(12лет). В 2014 году квартиру решено было продать и приобрести трехкомнатну в худшем районе, но равноценную по стоимости, т.к в квартире проживала мама, и две моих сестры со своими детьми. Подразумевалось, что в новой квартире так же останутся все те же собственники + добавятся вторые дети сестер, т.к.квартира приобретается якобы с помощью двух мат.капиталов.Но после совершения сделки продажи квартиры, я узнаю что другую квартиру они купили днем раньше(без передачи денег оформили куплю-продажи) и я там не являюсь собственником. Со слов сестер, они планировали передачь мне мою долю по договору дарения..прошло два года, а этого до сих пор не произошло...и они отказываются возвращать мне мою долю в квартире. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

, Виктория, г. Набережные Челны
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день. Собирайте документы и подавайте иск в суд. По другому Вы вряд ли истребуете у них свою долю. И поторопитесь, не упустите срок исковой давности в три года.

Виктория
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо зп ответ! Так и поступлю.