8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно уволиться, чтобы ничего не отрабатывать?

Здравствуйте!

Я работаю в школе. Написала заявление на отпуск с 27.06.16 последующим увольнением. Директор заявление не подписала, сказав, что для начала я иду в отпуск, а затем в последний день отпуска прихожу и пишу заявление на увольнение. Должна ли я отработать две недели после отпуска и могут ли меня задержать на работе по производственной необходимости еще на неопределенный срок? Как мне правильно уволиться, чтобы ничего не отрабатывать?

, Татьяна,
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, если вы напишите заявление на увольнение в последний день отпуска, вам придется работать еще 14 дней, отсчет будет вестись со следующего дня после подачи заявления, т.е. первым днем срока. отведенного на предупреждение, будет являться первый день вашего выхода на работу после отпуска.

Однако, вы имеете полное право написать заявление на увольнение в любое врем, ограничить ваше право работодатель не имеет права. Например, вы подаете заявление на увольнение 26 июня, с 27 июня начинается отсчет в 14 дней. При этом именно отрабатывать вы не обязаны, просто должны предупредить работодателя за 14 дней до даты увольнения. Соответственно можете предупредить и уйти на больничный или в отпуск. Подавать заявление нужно в двух экземплярах, один -работодателю, второй вам с отметкой о получении, датой, подписью.

Если работодатель категорически не принимает ваше заявление, направляйте его по почте заказным письмом с уведомлением. Но помните, что отсчет будет вестись со следующего дня после получения заявления работодателем(об этом узнаете из вернувшегося уведомления).

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент

Я правильно понимаю, что пишу заявление об уволнении 24.06. (так как это пятница, 26е-воскресенье), чтобы меня уволили по собственному желанию с 22.08. (продолжительность отпуска 56 дней)?

Похожие вопросы
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Военное право
Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает
Добрый вечер! Муж военнослужащий по контракту. Было ранение, после госпиталя перевеося в другую бригаду штурмовую. Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает. А сегодня сообщили что его нет в штате воинской части. Что это значит? Спасибо за ответ
, вопрос №4097440, Наталия, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
, вопрос №4096751, Смирнов Сергей Семенович, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2016