Возможно ли принудительно расселить из муниципального жилья
Добрый день!
Мой дед 75 лет, является ответственным квартиросъемщиком в 3х комнатной муниципальной квартире.Помимо него в ней записан внук 24 года и сын 47 лет.Внук там не живет и не появляется, соответственно за квартиру тоже не платит свою часть.
В квартире живет сын с гражданской женой, которая там никак не зарегистрирована.Из трех комнат они заняли две, обе комнаты закрыты на замок, но за квартиру половину свою платят.
Дело в том, что жизни деду не дают совершенно.Несмотря на то, что у деда комната тоже на замке, когда его не бывает дома, постоянно вскрывают его комнату и воруют оттуда деньги, документы.более того, недавно в комнате нашли скрытую камеру.
Заявления в полицию писались уже не раз, но те говорят, что помочь ничем не могут.отправляйтесь в суд.
Из последнего, дед в своей комнате установил дополнительный замок, на следующий день его дверь, замок и ручку, извините за подробности, измазали фекалиями.Пока он ходил за участковым, к их возвращению они быстро все все отмыли.
Дед соответственно в таких условиях жить не может, ему приходиться либо жить у дочки, либо на даче.А в те моменты когда он дома, они всячески пытаются его провоцировать на конфликт.
Можно ли как то их расселить, и что для этого нужно?Дед просто хочет жить спокойно, договориться там уже не получится.Естественно ни о какой приватизации и расселении сын и слушать не хочет.Он ждет смерти отца, чтобы квартира целиком досталась ему.
Только я так понимаю, отдельную квартиру он должен искать себе сам.а судя по реалиям, это большое проблема.верно?
и проблема не во внуке, а в расселении с сыном.