Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Коха Светлана

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Юридическая Академия им. Кутафина, факультет - правоведение (Москва, Россия, 1982)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Автомобильное право
    Могу ли я ездить на машине с белорусскими номерами в РФ, имея только техпаспорт и страховку?
    Здравствуйте! хочу приобрести авто 1996 года с Белорусскими номерами, в Белоруссии она с 2006 г. на учёте . а в Россию въехала в 2012 г. есть техпаспорт и страховка. этого достаточно чтобы ездить в России? спасибо!
    , вопрос №1301606, Ленара, г. Нарьян-Мар1
  • Семейное право
    Как быстрее забрать ребенка из роддома, если его мать умерла при родах?
    Здравствуйте. Мать ребенка умерла при родах, ребенок здоров. Брак с отцом ребенка не зарегистрирован. Кто сможет забрать ребенка из роддома? Мать умершей? Отдадут ей ребенка сразу после выписки, или надо ждать решение органов опеки? Как быстрее забрать дитя в домашние условия?
    , вопрос №1298139, Наталья, г. Иркутск
  • Трудовое право
    Имею ли я право отказаться от прохождения медосмотра?
    Работаю в театре оперы и балета (солист оперы) Работодатель приказывает пройти медосмотр. При этом все расходы по прохождению оного возложены на работников. Могу ли я отказаться от прохождения медосмотра? какие дисциплинарные взыскания ждут меня в случае моего отказа? на основании чего я должна проходить психиатрическое и психотерапевтическое обследование и сдавать анализы на гонорею и др.
    , вопрос №1295486, Светлана, г. Чебоксары
  • Гражданское право
    Возможность получения в суде от страховой штрафа 50% от УТС и неустойки без до судебной претензии?
    Случай признан страховым. Согласно договора страхования выплачено страховое возмещение в СТОА на ремонт, но страхового возмещения по УТС не произведено. Претензия к Страховой о добровольном порядке выплаты УТС автомобиля не подавалась, так как указанная выплата, согласно законодательства при наступлении страхового случая, должны быть выплачена в полном объеме с учетом части страхового возмещения по утрате товарной стоимости УТС . Помимо этого, в настоящее время обязательный претензионный порядок урегулирования споров, в том числе утраты товарной стоимости, неустойки по страховому возмещению, предъявляемых по закону «о защите прав потребителей» не предусмотрен , что подтверждается п.23 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» до подачи искового заявления в суд обязательный претензионный порядок урегулирования споров Возможность поучения в суде от страховой штрафа от 50% от УТС и неустойки Волгоград 8-903-371 43-83 dub20@yandex.ru
    , вопрос №1177426, Юрий, г. Волгоград
  • Миграционное право
    Добровольное переселение в РФ
    Здравствуйте!я являюсь участником гос.программы по добровольному переселению с октября 2014!подъемные получила!скажите пожалуйста могу ли я покинуть приоритетную обл. прожив 2года? касаются ли меня изменения указа от 25.02.2016.?
    , вопрос №1288669, анна, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 01.07.2016