8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит по повторной 264 статье?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,по ситуации. Знакомая почти месяц назад была осуждена по статье 264,за управление авто в нетрезвом виде. по статье дали 400 с лишним часов общественных работ и 55000 р.штрафа.Через месяц после решения суда ее поймали опять,в крови обнаружено 0.39 промилле .Вину свою признала полностью.На иждивение сын-10лет и мама пенсионерка.Что ей будет,а точнее могут ли посадить? Заранее спасибо.Хотелось бы узнать,что нет никаких смягчающих обстоятельств ? Ведь она не алкашка, разгульный образ не ведет и выпила всего 2 бутылки пива и честно говоря не собиралась , ни куда ехать.(Часа через 3 она не нашла свой телефон и вспомнила ,что оставила его на заправке,когда ее подвозил таксист.тел.дорогой и +подарок,сама она себе такой не купит,вот и на нервяке села в машину и поехала за телефоном.)Вот такая ситуация. ДТП,привышение скорости и жертв НЕ БЫЛО.

Показать полностью
, Мария, г. Мурманск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Наказание будет назначаться по правилам ст.70 УК РФ, то есть по совокупности приговоров.

При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает:

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Скорей всего суд назначит условный срок лишения свободы с зачетом неотбытого наказания в виде обязательных работ и лишит права управления еще на три года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст. 213 ч. 2 УК РФ в 2003 году?
, вопрос №4096469, Денис, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.06.2016