Возварт сломанной игрушки прямо в магазине

Была взят пластмассовый меч, ребенок скрылся из виду, пока мама хотела расчитаться, и слышен был хруст пластмассы.конечно это мама все может отрицать. После разговоар с продацом всетаки была произведена оплат за сломанную игрушку. но буквально через пять минут у мамы поменялось мнени е и она стала требовать деньги обратно..Письменную притензию писать отказалаь. угражала. тем что сама пойдет на экпертизу и потребует маральный ущерб. за то что ей не были возваращены деньги. Хотя продавцом было предложено оставить товар, написать заявление о возварте денежных средств.для решения вопросом с постащиком и производителесм если это дейстивтельно был дефект пластмассы, а не вина ребенка. Мамочка ушла. ничего не оставив. ВИДИМО пошла делать экспертизу. Поясните наши действия, правы или нет и что делать в дальнейшем если придет экспертное заключение. причем без нашего ведома..

, Ольга,
Игорь Федяй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Действия магазина правомерны. Если покупатель не предъявлял ничего в письменно виде, то фактически претензий со стороны покупателя не было. Что касается экспертного заключения, тут сложно что-либо сказать, пока не увидите что именно в нем написано.