Будет ли проведено заседание суда, если ответчик не явится?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, будет ли проведено заседание суда, если ответчик не явился? Суть в том, что месяц назад мной был отменён судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Жду вызова на заседание уже по исковому производству. В банке предупредила, что меня не будет в городе с середины июля по конец августа. По семейным обстоятельствам я вынуждена уехать. Ждала судебной повестки месяц. Но воз и ныне там. К слову, и судебного приказа ждала больше года. Естественно, проведение суда в моё отсутствие мне неинтересно. Договариваюсь со знакомой, чтобы она проверяла почту. Но боюсь, что не смогу вовремя отправить ходатайство о переносе. Или все же у меня есть вероятность, что будет назначено повторное слушание из-за неявки ответчика? Как правильно отсрочить слушание? Как грамотно поступить в этой ситуации? Могу ли я ссылаться, что мной не получены судебные повестки, и писать аппеляцию?

, Елена, г. Мурманск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый вечер! Если это предварительное заседание, то суд назначит основное при условии что будут на момент проведения заседания сведения о вашем надлежащем извещении. О назначении заседания можно также получать информацию с сайта суда, там она появляется сразу как выносится определением о назначении даты и времени заседания