Как получить налоговый вычет при покупке жилья за 3 года пенсионеру?

Здравствуйте,скажите пожалуйста я в в феврале 2015 года купила 1/2 дома с земельным участком,взяла с работы справки 2-НДФЛ,за годы 2013,2014,2015,т.к пенсионерка,хотела сдать за 3 года,но в налоговой приняли только за 2015 и сказали,что на следующий год придете еще,так как право наступило в 2015 году.Теперь я могу еще в 2016 и в 2017 подавать что ли?

, Геннадий, г. Минеральные Воды
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

да, все верно. Право на вычет вы можете использовать сейчас и в будущем, на прошлые периоды вычет не распространяется.