8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право я вернуть деньги за некачественный товар?

29.05.2016г. Купил насос "Ручиек" 4.06.2016г. перестал качать, 5.06.2016г. вернул в магазин где мне его обменяли с моей доплатой т.к. аналогичного не было, после 5-и минут использования отключился затем включился и стал периодически отключатся и включатся в течении 20-30 секунд. 12.06.2016г. отнес в магазин где у меня насос забрали на экспертизу. После долгих разговоров мне согласились выдать на время экспертиза другой насос. Имею ли право я вернуть деньги заплаченные за насос ведь с момента покупки прошло всего 8-мь дней?

Уточнение от клиента

Входит ли данный насос в перечень технически сложных товаров?

, Ильнур, г. Октябрьский
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ильнур!

Да, такое право у Вас имеется. Предложите продавцу в письменном виде в форме претензии возвратить Вам уплаченные деньги. Претензию вручите лично или отправьте регистрируемой почтой, сохранив себе копию претензии и почтовую квитанцию. Ждите 10 дней. Если будет отказ или молчание, в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» можете обратиться в суд с теми же требованиями + компенсации морального вреда и штрафа в размере 50 % от присужденной Вам судом суммы (ст.13, 15 того же закона).

0
0
0
0

В перечне постановления Правительства № 55 от 19.01.1998 (в редакции от 23.12.2015 года есть название «электробытовые приборы», относящиеся к технически сложным товарам. Если Ваш насос входит в это понятие, значит, это технически сложный товар. Разумеется, что перечислить в правовом документе все товары невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 14.06.2016