Как правильно написать заявление на получение квартиры после сноса дома?

Здравствуйте. Моя квартира, где я жил ( 1/2 часть приватизирована мной и 1/2 часть матерью) находилась в 2 этажном доме, сейчас дом снесли. Могу я получить новую квартиру или денежное компенсацию?

, ольга, г. Невельск
ольга

Здравствуйте. Да, можете, если сносил муниципалитет.

Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных ну
8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.

А вам разве не выдавалось уведомление или предложение о другой жил. площади или компенсации за долю в квартире?