Как оформить право на одного собственника?

у меня с мужем была оформлена собственность на квартиру в равных долях. муж умер 11 мая .2016 года .других претендентов нет.как оформить квартиру на одного хозяина

, ЮШИНА ГАЛИНА МИХАЙЛОВНА, г. Москва

Галина Михайловна, добрый день!

Вам необходимо в срок до 6 месяцев со дня смерти супруга обратиться к нотариусу для оформления своих наследственных прав и подать ему заявление о принятии наследства. С собой возьмите паспорт, свидетельство о смерти супруга, свидетельство о заключении брака, справку из ЖКО о прописке умершего, документы на квартиру и другое имущество, записанное на имя супруга (возможно сберкнижка, документы на авто)