8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право потребовать обмен товара на товар соответствующей ценовой категории?

Здравствуйте! Я взял в кредит ноутбук, не прошло месяца как он сломался. Я отправлял его на экспертизу, экспертиза подтвердила наличие заводского брака, и ноутбук был успешно отремонтирован. Когда его привезли в магазин, на месте мы проверили работоспособность, то что было отремонтировано успешно работало, но по приходу домой я обнаружил что не работают динамики. Имею ли я право потребовать обмен товара на товар соответствующей ценовой категории, или имею ли я право вернуть товар, и получить деньги? Ведь ноутбук взят в кредит

, Олег, г. Лесной
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг
Здравствуйте! Я взял в кредит ноутбук, не прошло месяца как он сломался. Я отправлял его на экспертизу, экспертиза подтвердила наличие заводского брака, и ноутбук был успешно отремонтирован. Когда его привезли в магазин, на месте мы проверили работоспособность, то что было отремонтировано успешно работало, но по приходу домой я обнаружил что не работают динамики. Имею ли я право потребовать обмен товара на товар соответствующей ценовой категории, или имею ли я право вернуть товар, и получить деньги? Ведь ноутбук взят в кредит
Олег

Здравствуйте!

поскольку товар у Вас технически сложный и 15-дневный срок с момента покупки прошел, то для предъявления таких требований и права на их удовлетворение продавцом необходимо 1 из 3 оснований, которых, к сожалению, у Вас нет.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли права покупатель вскрывать просроченный товар прям в торговом зале и потребовать выкинуть его?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,имеет ли права покупатель вскрывать просроченный товар прям в торговом зале и потребовать выкинуть его?
, вопрос №2955203, сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право заведующая выкидывать просроченный товар за счёт продавцов?
Я работаю в магазине ИП. Имеет ли право заведующая выкидывать просроченный товар за счёт продавцов? И забирать з. п в счёт выкинутого товара?
, вопрос №2936373, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право магазин не продать товар под предлогом отсутствия маски?
Здравствуйте. Имеет ли право магазин не продавать товар по постановлению Правительства Калужской области от 28.04.2020 № 355? Находился без маски, хотел купить товары первой необходимости, аптеки в это время (21:00) уже были закрыты.
, вопрос №2767043, Михаил, г. Боровск
3 ответа
Договорное право
Имеет ли право поставщик повысить цену товара в связи с повышением курса доллара?
Здравствуйте, имеет ли право поставщик повысить цену товара в связи с повышением курса доллара, если уже внесена предоплата за товар?
, вопрос №2711662, Анна, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право поставщик изменять стоимость товара?
Здравствуйте! Проведен аукцион по питанию. Поставщик предоставил спецификацию согласно общей сумме контракта. Подскажите пожалуйста имеет ли право поставщик изменять стоимость товара к примеру на 10% или же он должен поставлять товар строго по своей спецификации. Например цена муки в спецификации 27 рублей нам привезли по 28 рублей. Заранее огромное спасибо за ответ
, вопрос №1313179, Татьяна Васина, г. Оханск
3 ответа