8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня выселить за родительский долг по квартире?

Добрый день, у меня такой вопрос, отец являлся главным квартиросъемщиком муниципальной квартиры находящаяся в соц.найме, я как ребёнок прописана там, так случилось что он скопил огромный долг, о котором я даже не знала, он умер вместе с матерью, следовательно я осталась в квартире прописана одна, в период его жизни в суд управляющая компания на него не подавала, когда я узнала о долге, я стала понемногу его оплачивать в силу своей возможности, но через несколько месяцев управляющая компания обонкротился и пришла другая, теперь на меня подают в суд за не уплату родительского долга, на данный момент все плачу исправно, подскажите, что мне грозит? Могут ли выселить? Можно ли как то договориться что бы оплатить только ту сумму которая набежала в период с моего совершеннолетия? Ведь до этого я считалась неплатежеспособной

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для того, чтобы выселить с муниципальной квартиры, необходимы ОЧЕНЬ веские основания. В Вашем случае их нет. Даже если будут пытаться Вас выселить (а это делается только в судебном порядке), Вам должны предоставить другое жилое помещение. Тут суд учтет Ваши попытки урегулировать ситуацию, и однозначно в выселении откажет. В данный момент Вам необходимо сходить в жилконтору, попытаться составить график погашения задолженности, и платить по нему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотела бы узнать могут ли забрать долю в квартире за долги кредита?
Хотела бы узнать могут ли забрать долю в квартире за долги кредита?
, вопрос №4063188, Наталья, г. Нижний Новгород
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Наследство
Могут ли признать договор недействительным?
Купила долю в квартире. Один из собственников умер 2 года назад. Всего 3 собственника. В наследство никто вступать не хочет, много долгов. Нотариус сделку провёл, риэлтор сказал, что так можно. Поскольку были очень большие проблемы, не дошла до юриста. Могут ли признать договор недействительным?
, вопрос №4061479, Наталья, г. Иркутск
Жилищное право
Могу ли я вступать в долю в наследство
Добрый вечер. У меня умерла мама. Она была лишена родительских прав начнётся меня. У неё осталась долевая квартира. У неё с мужем была куплена кв в равных долях. Муж умер 5-6лет назад. Она так и не вступила в наследство и права кв. Набрала кредитов не знаю сколько и на сколько. Могу ли я вступать в долю в наследство. Нас четверо детей.
, вопрос №4060342, Елена, г. Кандалакша
ЖКХ
Здравствуйте Есть ли у меня нет за ЖКХ долг но у меня взыскивали могут ли они вернуть взысканные деньги
Здравствуйте Есть ли у меня нет за ЖКХ долг но у меня взыскивали могут ли они вернуть взысканные деньги
, вопрос №4060291, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2016