Могут ли меня выселить за родительский долг по квартире?

Добрый день, у меня такой вопрос, отец являлся главным квартиросъемщиком муниципальной квартиры находящаяся в соц.найме, я как ребёнок прописана там, так случилось что он скопил огромный долг, о котором я даже не знала, он умер вместе с матерью, следовательно я осталась в квартире прописана одна, в период его жизни в суд управляющая компания на него не подавала, когда я узнала о долге, я стала понемногу его оплачивать в силу своей возможности, но через несколько месяцев управляющая компания обонкротился и пришла другая, теперь на меня подают в суд за не уплату родительского долга, на данный момент все плачу исправно, подскажите, что мне грозит? Могут ли выселить? Можно ли как то договориться что бы оплатить только ту сумму которая набежала в период с моего совершеннолетия? Ведь до этого я считалась неплатежеспособной

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для того, чтобы выселить с муниципальной квартиры, необходимы ОЧЕНЬ веские основания. В Вашем случае их нет. Даже если будут пытаться Вас выселить (а это делается только в судебном порядке), Вам должны предоставить другое жилое помещение. Тут суд учтет Ваши попытки урегулировать ситуацию, и однозначно в выселении откажет. В данный момент Вам необходимо сходить в жилконтору, попытаться составить график погашения задолженности, и платить по нему.