Можно ли вернуть деньги за навязанный страховой компанией договор на дополнительные услуги?
При обращении в страховую компанию за приобретением полиса ОСАГО, мне было отказано в выдаче полиса без приобретения договора на дополнительные услуги (в моем случае страхование имущества, в размере страховой премии 3 000 руб.). В связи с окончанием срока действия действующего полиса, я вынуждена была согласиться.
Добрый день Юлия.
Вы можете вернуть денежные средства обратившись в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования имущества.
Это первый вариант.
Если у вас имеется документальный отказ от продажи полиса ОСАГО без приобретения дополнительной услуги то вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей на основании ст. 16 Закона РФ «О защите потребителей»
Кроме того, в настоящее время вы можете подать жалобу на страховую в Банк России вот вам ссылка www.cbr.ru/reception/. Укажите все обстоятельства и попросите о возврате средств за навязанный договор.
С уважением,
Насирдинов Нурлан