Что делать, если стимулирующие надбавки не входят в отпускные?
Здравствуйте!
Получаю голый оклад 5000 ру, и стимулирующие надбавки 30000 ру. Отпускные за месяц выдают 5000ру.
Вся зарплата официальная, переводится на банковскую карту, налог снимается.
Нарушают ли мои права?
Что делать, чтобы платили по среднему?
, Тимур, г. Санкт-Петербург
Елена Кулагина
Тимур, добрый день!
Если стимулирующие надбавки входят в систему оплаты труда, они должны быть учтены при начислении отпускных. Ваши права несомненно нарушаются, обратиться с жалобой на действия администрации Вы можете в Государственную инспекцию труда. Однако, Вы должны быть готовы к изменению отношения к Вам со стороны работодателя.
Всего хорошего Вам!