В суд какого города мне необходимо подать заявления за не выплаченный расчёт при увольнении?

При увольнении не выплачен расчёт. Я проживаю в г.волгограде, компания зарегистрирована в г.москва, представительства в моем городе нет. В суд какого города мне необходимо подать заявления. Спасибо!

  • image
    .jpeg
, Юлия, г. Волгоград
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Иск подается в районный суд по месту нахождения организации-работодателя, т.е. в г. Москва. Исковое заявление Вы можете направить по почте заказным письмом с уведомлением.

Юлия, к сожалению, нет.

Юлия
Клиент, г. Волгоград

Спасибо! Нашла информацию в интернете (файл во вложении) П.6 - думала это подходит под мою ситуацию. Но увы...спасибо за ответ

Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! по месту нахождения ответчика -г. Москва. Если вы работали в филиале или представительстве юридического лица, то иск с требованиям восстановления нарушенных трудовых прав может быть предъявлен по месту нахождения филиала или представительства (часть 2 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Юлия
Клиент, г. Волгоград

Добрый вечер! Работала в филиале, но сейчас он закрыт. Могу ли подать заявление по своему месту жительства?