Могут ли жители поселения препятствовать мне получить землю под кфх?
Здравствуйте! Я хочу взять землю в аренду сельхозназначения у администрации сельского поселения. Могут ли жители этого поселения препятствовать мне получить землю под кфх
Максим, доброе утро. Аренда земельных участков находящихся в муниципальной собственности производится исключительно на торгах. При этом, администрация должна провести аукцион на заключение договора аренды земельного участка. Жители препятствовать вам не могут в этом, а вот составить конкуренцию вероятно.
Вам нужно руководствоваться статьями 39.6, 39.11 Земельного кодекса РФ и Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и Вы убедитесь в том, что другие граждане не могут препятствовать Вам в плане приобретения прав на земельный участок, а насчет использования- соглашаюсь с ранее данным Вам ответом юриста.