Можно ли отцу погибшего получить выплату, если мать умерла, а дети находятся в детском доме?

Здравствуйте! Вопрос такой, мать погибшего давно умерла заграницей, но документов о ее гибели нет, дети находятся в детском доме так как мать их туда сдала, с женой не в браке официальном. Могу ли я отец погибшего получить полностью всю выплату ?

, Руслан, г. Курск

Добрый день.

Поскольку дети несовершеннолетние они имеют право на получение компенсационных выплат по случае гибели родителя на сво.

В данном случае представлять интересы детей могут их опекуны, законные представители.