Освобождаются ли при продаже от налога владения со сроком менее 5 лет, купленные до 2016 г.?
Добрый день. Планируем продать участок, который был в собственности ровно 3 года (куплен в 2013г). Можем ли мы воспользоваться получением полного налогового вычета по сроку владения объектом. Или с учетом того, что сделка будет проведена в 2016 году, срок увеличивается до 5 лет?
Ответ Вашей коллеги: "Поскольку право собственности на участок возникло более трех лет назад и до 1 января 2016 г., то доход от его продажи не должен облагаться НДФЛ. Увеличенный срок владения применим в отношении объектов права собственности на которые возникло после 1 января 2016 г."