Как исправить внесенную в трудовую книжку запись?

Внесла запись в трудовой книжке: Трудовой договор прекращен (расторгнут) по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации. Что будет? Корректна ли запись? Что делать?

, Светлана, г. Тольятти
Александр Кретинин
Юрист, г. Воронеж
3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);

Светлана, данная запись означает, что Вы уволились по собственному желанию. А что Вас смущает?

Светлана
Клиент, г. Тольятти

Я внесла запись прекращен, опомнилась и в скобках добавила (расторгнут) но пункты и статью написала верно

Мое мнение, что здесь не содержится ошибка. Ниже доводы:

ТК РФ, Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
Основаниями прекращения трудового договора являются:
1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);
2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;
3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);

Если логически рассуждать: «Прекращение» получается указывает на юридический факт прекращения трудовых отношений, с «расторжение» — это более конкретное действие (частный случай), указывающее на расторжение самим работником. Т.е. если, к примеру, трудовой договор был бы расторгнут в связи с окончание срока, то тут уже была бы ошибка, так как расторгнут договор не может быть сам по себе, а только по воле сотрудника или работодателя.

В ТК РФ, Статья 66. Трудовая книжка написано следующее:

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.