8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расширение трудовой функции

При приеме на работу были оговорены функции в ДИ меня, как работника, в трудовом договоре функции не прописаны, основными функциями являются:2.1. Назначает встречи для потенциальных клиентов банка.

2. 2. Проводит идентификацию клиента, представителя клиента, выгодоприобретателя, принимает обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по идентификации бенефициарного владельца.

То есть процесс следующий назначить встречу, выехать на встречу к клиенту, провести идентификацию клиента, подписать документы.

Теперь работодатель, сообщает в устой форме, что необходимо будет помимо выездов, еще так же проводить встречи с клиентом по средствам скайп, соответственно обьем встреч увеличивается без изменения окладной части и т.д

Я задал вопрос, работодателю, почему не происходит изменения в ДИ и окладной части, на что был дан ответ, что процесс встречи по скайп так же является моей функцией и изначально заложен в технологичскую карту бизнес процесса компании, и является не что иное как то же идентификацией клиента, только по средствам связи интернет. Вопрос, получается теперь работодатель может изменять технологическую карту процесса, и все действия подгонять по идентификацию клиента? При этом увеличивая объем работы? Что нужно сделать со своей стороны?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Волгоград
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

Работодатель не прав, если это не предусмотрено ТД, то Вы вправе отказаться.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Трудовое право
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений?
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений? Потому что мне кажется, что меня хотят кинуть
, вопрос №4095864, Марина Шелева, г. Таганрог
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.06.2016