Расширение трудовой функции
При приеме на работу были оговорены функции в ДИ меня, как работника, в трудовом договоре функции не прописаны, основными функциями являются:2.1. Назначает встречи для потенциальных клиентов банка.
2. 2. Проводит идентификацию клиента, представителя клиента, выгодоприобретателя, принимает обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по идентификации бенефициарного владельца.
То есть процесс следующий назначить встречу, выехать на встречу к клиенту, провести идентификацию клиента, подписать документы.
Теперь работодатель, сообщает в устой форме, что необходимо будет помимо выездов, еще так же проводить встречи с клиентом по средствам скайп, соответственно обьем встреч увеличивается без изменения окладной части и т.д
Я задал вопрос, работодателю, почему не происходит изменения в ДИ и окладной части, на что был дан ответ, что процесс встречи по скайп так же является моей функцией и изначально заложен в технологичскую карту бизнес процесса компании, и является не что иное как то же идентификацией клиента, только по средствам связи интернет. Вопрос, получается теперь работодатель может изменять технологическую карту процесса, и все действия подгонять по идентификацию клиента? При этом увеличивая объем работы? Что нужно сделать со своей стороны?