Как переоформить земельный участок на себя, если нет ни завещания, ни дарственной?

Год назад умерла мама, на нее был оформлен земельный участок, ни завещание, ни дарственную написать не успела. Как теперь оформить этот участок на себя и сколько это будет стоить. Участок где то 7 соток.

, Анна, пгт. Нахабино
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Анна! Если вы являетесь единственным наследником, то Вам необходимо было в течении 6 месяцев вступить в наследство на земельный участок. Для восстановления срока вступления в наследство Вам необходимо обратиться в суд, но сначала нужно обратиться к нотариусу и получить отказ в связи с пропуском срока вступления в наследство.