8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если продавец обманным путем продал телефон?

Что делать если продавец обманным путем продал телефон.сказали два продавца что на телефоне есть 3джи по факту только 2джи. Приеся телефон на замену продавец указал на плохой товарный вид телефона.конкретно на мелкие царапинки на экране и потертость крышки аккумулятора.

, Михаил, г. Волжск
Оксана Жертовская
Оксана Жертовская
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер Михаил! По закону о защите прав потребителей вы имеете право на возврат денежных средств.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. (Статья 18 ч. 1)

Если вам отказываются возвращать средства, то смело подавайте в суд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если продавец заявит что информация была предоставлена, а на самом деле нет
Дистанционная форма торговли . Возврат товара надлежащего качества в течение 7 дней . Срок увеличивается с 7 дней до 3 месяцев если покупателю не была предоставлена информация о сроках и порядке возврата . Влияет ли на это способ получения заказа , сделанного дистанционно ( по телефону ) ? Обязаны ли давать такую письменную информацию в точке выдачи при самовывозе товара ? Увеличится ли при неполучении покупателем такой информации при самовывозе срок с 7 дней до 3 месяцев ? Что делать если продавец заявит что информация была предоставлена , а на самом деле нет . Благодарю за ответ . Юрий .
, вопрос №3007138, Юрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если сожитель обманным путем забрал автомобиль с документами?
Что делать, если сожитель обманным путем забрал автомобиль с документами, который оформлен в кредит на меня. Ранее мы составляли договор для его передвижения на данном автомобиле. В сейчас он воспользовался этим договором и забрал все. В ПТС моей подписи нет, что я продала автомобиль. Денежных средств естественно я не получала от него.
, вопрос №2731973, Ольга, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец откажет в возврате телефона на гарантии?
Здравствуйте,купил телефон год назад, гарантия все ещё действует, два дня назад телефон неожиданно отключился и перестал функционировать, хочу принести его в магазин и сдать по гарантии, доки, чеки, все имеется. Вопрос, что делать если продавец по каким либо причинам откажется принимать товар
, вопрос №2455073, Костя, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец отказывается предоставить на подмену схожий по функционалу телефон?
У меня сломался телефон,он на гарантии,рукаводствуясь законом о защите прав потребителей,продавец обязан выдать на временное пользование мне такой же по функционалу телефон,пока мой будет в ремонте,что делать если продавец отказывается дать обменный телефон с таким же фунционалом,и даёт простой кнопочный сотовый?как пишется претензия?
, вопрос №2076525, Сергей, г. Сосногорск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать,если продавец не выходит на связь, а я получила посылку с недостающим товаром?
Что делать,если продавец не выходит на связь? Есть чек на оплату,номер телефона,сайт с которого заказала,г.Отправителя.
, вопрос №1807920, Марина, г. Саратов
2 ответа